
Паста для моделирования самоотвердевающая JOVI Air Dry белая 250 г (83)
90 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 83
Время затвердевания JOVI Air Dry зависит от температуры воздуха и уровня влажности в помещении и составляет от 24 до 48 часов. Готовое изделие можно расписывать красками и декорировать в различных техниках. Отлично подойдет для лепки дома, в школе, художественных студиях и для профессионального использования. JOVI Air Dry легко смывается с рук, одежды и рабочих поверхностей. Основной состав: вода, карбонат кальция, целлюлоза, каолин.
Советы по работе с пастой для моделирования JOVI:
1. Фасовка пасты на производстве происходит без доступа кислорода, чтобы сохранить пластичные свойства продукта. Как только вы откроете упаковку и в пакет попадет воздух, запустится процесс самозатвердевания. Поэтому, предварительно, приготовьте пластиковый контейнер с крышкой или плотно закрывающийся пакет, чтобы переложить туда пасту.
2. Во время работы отщипывайте маленькие кусочки, а остальную пасту храните в закрытом контейнере или пакете.
3. Паста может пачкать руки, поэтому во время работы держите при себе влажные салфетки.
4. Используйте для работы специальные шпатели и стеки.
5. Если, во время работы, вы заметили, что паста начала затвердевать или крошиться, немного смочите пальцы и разомните пасту. Не используйте много воды, это может привести к растрескиванию готового изделия после высыхания. Если все таки трещины появились, их можно затереть влажной пастой и дать изделию высохнуть.
6. Готовое изделие оставьте сохнуть при комнатной температуре. Не нужно класть поделку на батарею, обжигать в печи или использовать дополнительные источники тепла. Быстрое и неравномерное испарение влаги из готового изделия может привести к его растрескиванию и деформации.
7. После высыхания цвет пасты становится светлее на один-два тона.
8. Расписывать готовое изделие следует только после его полного высыхания - через 24-48 часов. Для росписи подойдут любые акриловые краски и гуашь. Дополнительную защиту вашей работе придаст слой лака.
9. Неиспользованный кусок пасты можно хранить в среднем от 2 месяцев до 1 года. Для этого плотно оберните пасту в несколько слоев полиэтилена или пищевую пленку и для надежности положите в пластиковый контейнер или вакуумный пакет. Хранить при комнатной температуре. Не подвергать минусовым температурам!
10. Паста для моделирования, как и все товары торговой марки JOVI абсолютно безвредная и не содержит вредных и токсичных компонентов, но как и любая глина или паста для лепки обладает гигроскопическими свойствами, поэтому, иногда, после работы с ней, наблюдается сухость кожи рук (индивидуально). Для этого после работы с пастой, вымойте руки с мылом и нанесите увлажняющий крем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jovi |
| Страна производитель | Испания |
| Возрастная группа | От 3 лет |
| Количество цветов в наборе | 1 |
| Комплектация инструментами/аксессуарами | Нет |
| Пол | Унисекс |
| Тип | Масса для лепки |
| Тип пластилина/массы для лепки | Самозатвердевающая масса |
| Цвет | Белый |
| Упаковка | |
| Вес | 250 г |
| Высота | 2 см |
| Длина | 12 см |
| Ширина | 6 см |
- Цена: 90 ₴





